Рубрики
СМИ

Галерея «Небо&Сова» представляет совместный арт‑проект Юлии Кудиной и Мадины Павлюк «Параллельные миры»

20 сентября в галерее «Небо&Сова» откроется совместная выставка Юлии Кудиной и Мадины Павлюк  «Параллельные миры».

Выставка «Параллельные миры» проводится в рамках арт-проекта «Параллели», целью которого является возрождение техник старых мастеров через современное искусство. Стартовал проект в начале 2020 года и на сегодняшний день включает в себя 7 персональных выставок, 4 групповые, 2 из которых – международные, 1 перформанс.

«Параллельные миры» – это миры, которые существуют одновременно с нашим, но независимо от него. События в них происходят по-своему – они могут отличаться как в отдельных деталях, так и кардинально, практически во всём. Здесь царят «разум и чувства», мистика переплетается с чистыми эмоциями. В каждом мире свои правила и законы, своя философия, которым всё подчинено.

Юлия Кудина. «Солнечное видение»

Работы Юлии Кудиной – экспрессивность, всплеск и мгновенная работа, энергия «здесь и сейчас». Это видно по сочным краскам в её работах, которые наполнены жизнью и солнцем. Полотна имеют свой особый «ритм», особый эффект присутствия, когда зритель ощущает «дух» картины.

Искренность, энергия «отдавания», чувственность, лирика и порой радостное ликование в полной мере присущи её творчеству.

Мадина Павлюк. «Авгуры»

Работы Мадины Павлюк – это что-то внутреннее и глубинное, рассудительное и философское, энергия «погружения». Каждый символ в работе имеет значение , всё взвешенно и нет никаких случайных знаков, вся информация о них буквально собрана по крупицам.

В её работах контраст архаики и современности создаёт особые, ни на что не похожие, ассоциативные ряды, наводит на мысль, что вечность и мгновение соприкоснулись и породили новые плоды.

В своём творчестве художницы воплощают классические каноны живописи, погружают в истоки мистического мироздания и человеческого подсознания.

Посетить выставку можно с понедельника по субботу, с 10:00 до 19:00.

Вход свободный по предварительной записи: 8-918-972-20-20.

г. Краснодар, ул. Дзержинского, 26/1.
(6+)

Фото и репродукции картин предоставлены галереей «Небо&Сова»

Оригинал статьи «Городская афиша Краснодар»