Рубрики
СМИ

Драгоценный камушек
в короне кубанского искусства

Будущее искусства уже сегодня «куют» молодые мы должны это понимать и как можем поддерживать их, что и делает журнал «Городская афиша» регулярно публикуя на своих страницах материалы о молодых авторах, уже готовых стать в один ряд с признанными мастерами.

Такова героиня нашей сегодняшней публикации — художница Мадина Павлюк, ученица заслуженного художника России Сергея Воржева, уже успевшая, несмотря на свой молодой возраст, принять участие во многих городских, краевых, региональных и всероссийских выставках, а также удостоиться членства в краевом центре ЮНЕСКО и в региональном отделении Союза художников России.

«Творчество Мадины удивляет тем, что она не проходила периодов развития, совершенствования, терзания и поиска. Самая первая написанная ею работа «Волшебная дверь» побывала на всех крупных выставках — от городских до всероссийских. И Мадина с легкостью вошла через эту дверь в мир искусства, порадовав окружающих спокойным и величественым совершенством. Абстракция под названием
«Волшебная дверь» обладает свойствами таинственными и непознаваемыми. Она интригует и заставляет долго её созерцать. В ней, как и во всех хороших произведениях искусства, существует образ видимый и много образов невидимых, которые разрешают зрителям погружаться в себя. Затем она создала холсты с материальными объектами и образами: городские пейзажи, жанровые серии, а также написала работу, посвящённую Иерониму Босху, попытавшись исследовать дух и методы живописи старых мастеров. И сейчас она продолжает творить. Совершенно
очевидно, что она вставляет в корону кубанского искусства свой собственный драгоценный камушек души и мастерства», — с гордостью рассказывает о своей воспитаннице её наставник Сергей Дмитриевич Воржев.


В настоящий момент Рекламный дом Кубани готовит к изданию каталог работ Мадины Павлюк.

Ольга Карслидиc
Иллюстрации изличного архива Мадины Павлюк

ГОРОДСКАЯ АФИША КРАСНОДАР | 11