Рубрики
СМИ

«Попасть в сети к искусству»

С 22 февраля в краснодарском клубе-галерее «Небо & Сова» будет доступна к показу выставка «В сетях искусства». На ней будут представлены работы Сергея Воржева и двух его талантливых учениц: Юлии Кудиной — Небосовой и Мадины Павлюк.

Эта первая совместная выставка молодых художниц и их наставника обещает много сюрпризов. Мероприятие приурочено к тройному празднику: юбилею Сергея Воржева и дням рождения Юлии и Мадины. Концепция выставки выстроена исходя из того, что все три художника родились под знком зодиака Рыбы. Благодаря этому возникло и название — «В сетях искусства».

На выставке более шестидесяти работ трех мастеров, различных и уникальных техник живописи. Часть экспозиции будет предоставлены впервые.

Сергей Воржев — заслуженный художник России и один из наиболее известных живописцев Кубани. Является членом Союза художников России. В своих работах художник изображает пейзажи и нетронутые места малой родины, часто прибегая к этническому сюрреализму.

Он участник множества выставок всех уровней, в том числе четырнадцати международных. Работы Сергея Воржева находятся в собрании Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А.Коваленко, Майкопского художественного музея, Министерства культуры России, а также имеются в частных коллекциях по всему миру.

Двух молодых краснодарских художниц: Юлию Кудину и Мадину Павлюк помимо дружбы объединяет многое. Обе члены Союза художников и ассоциации ЮНЕСКО, участницы городских, региональных, всероссийских и международных выставок; каждая их художниц когда-то начинала вхождение в мир искусства у Сергея Воржева.

Для Юлии Кудиной это первозданная красота предметов в натюрморте, которая у художницы живая, а не «мертвая» натура. У Мадины Павлюк исследование мира проиходит через обращение к абстракции и фигуративной живописи с мотивами архаики.