Рубрики
СМИ

Юбилейная десятая выставка проекта «Параллели» открывается в музее им. Ф. А. Коваленко

Впереди новогодние праздники. Мы с детства ассоциируем их с чем-то добрым, волшебным, прекрасным. С чем-то очень похожим на живописные произведения краснодарских художниц Юлии Кудиной и Мадины Павлюк, выставка которых под азванием «Параллели» откроется 29 декабря в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко.

В экспозиции будет представлено более 30 работ, среди которых пейзажи, натюрморты, абстракция, жанровая живопись, графика.

Проект «Параллели» стартовал в начале 2020-го и завершает этот год юбилейной десятой выставкой.

Юлия Кудина. «Вечерний город»

Юлия Кудина – член Союза художников России, лауреат многочисленных международных и региональных конкурсов. Её картины сюрреалистичны, темы для них вне времени и пространства, и потому дают свободу фантазии. Любовь к родному городу вдохновила молодую художницу написать серию картин «Города». Таинственные улочки и фасады зданий, изображённые на холстах, словно сказочные декорации к спектаклю.

Мадина Павлюк. «Город золотой»

Мадина Павлюк – член Краснодарского краевого союза художников. Участница многочисленных выставок – от городских и региональных до всероссийских и международных. В своих картинах Мадина часто обращается к теме пещерных росписей и наскальных рисунков. Через них можно почувствовать связь с предками, узнать об их жизни, традициях.

Основная цель проекта – демонстрация техник живописи старых мастеров, воплощённых в современном искусстве.

Выставка будет работать до 17 января 2021 г. по адресу: ул. Красная, 15.
Стоимость билетов: 30–150 рублей.

(0+)

Оригинал статьи «Городская афиша Краснодар»